На проходившем в Варшаве чемпионате мира по футболу среди воспитанников детских домов победу

Участник проекта стал Чемпионом Европы

02 августа 2013

Нижегородец Валерий Пронкин выиграл чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи.

Победителем чемпионата Европы по легкой атлетике среди молодежи стал воспитанник нижегородской КСДЮСШОР №1 Валерий Пронкин. Он стал лучшим в метании молота. Молодежный европейский форум легкоатлетов состоялся 18-21 июля в Риети (Италия).

В квалификации Пронкин показал третий результат – 73,17 метра, “пропустив вперед” венгра Бенца Паштора (75,61 м) и грека Михаила Анастасакиса (73,88 м).

Однако в финальной части, “смазав” первую и четвертую попытки, в остальных нижегородец показал серию отличных бросков: 77,54 метра, 78,24 метра, 78,34 метра и 76,19 метра. С результатом 78,34 метра Валерий Пронкин стал чемпионом. Серебряному призеру – Паштору – в лучшей попытке удался бросок на 77,35 метра. Бронзовым призером стал итальянец Марко Бортолато (73,43 м).